Home

Sessionabschlusswettkampf in Ganderkesee

Am vergangenen Wochenende fuhren unsere Schwimmer zum Abschluss, bevor es in die Sommerpause geht, nach Ganderkesee um am Ganderkeseer  Schwimmfestival teilzunehmen. Bei strahlendem Wetter trafen sich 27 Schwimmvereine mit 531 Teilnehmern die 2788 mal an den Start gingen.

Die Wildeshauser traten mit einer 15 Mann starken Mannschaft an und erreichten sehr gute Platzierungen und zahlreiche Bestzeiten.

 

 

Für die beiden Schwimmerinnen Lea Jerebic und Lena Schwarting war dieser Wettkampf eine Premiere, die sie glänzend meisterten.

Lea wurde  jeweils dritte über 50m und 100m Freistil, Lena erreichte einen 5. Platz über 50m Freistil und einen 4. Platz über 100m Freistil.

Mikkel Grotelüschen erschwamm 5 x erste Plätze, sein Bruder Fynn 2 x 2. Plätze und 1 x dritten Platz.

Die neunjährige Finja Richter erreichte 1x ersten Platz, 2 x zweite Plätze und 1x einen dritten Platz.

Lukas Henkensiefken erschwamm sich 1 x einen ersten Platz.

 

Hier noch eine Übersicht über alle Ergebnisse unserer Schwimmer.

 

100 m Rücken

Jahrgang 2008

  1. Finja Richter (2008) SV Wildeshausen 1:56,13 5
  2. Mariette Blömer (2008) SV Wildeshausen 2:06,29

Jahrgang 2007

  1. Jette Jochim (2007) SV Wildeshausen 2:11,32

Jahrgang 2007

  1. Enno Brahms (2007) SV Wildeshausen 1:53,31 2

Jahrgang 2006

  1. Tim Thomas (2006) SV Wildeshausen 2:01,56

Jahrgang 2005

  1. Mikkel Grotelüschen (2005) SV Wildeshausen 1:20,56 13
  2. Lukas Henkensiefken (2005) SV Wildeshausen 1:49,47

Jahrgang 2002

  1. Fynn Grotelüschen (2002) SV Wildeshausen 1:12,51 8
  2. Piet-Ole Wulf (2002) SV Wildeshausen 1:24,99
  3. Mathis Koch (2002) SV Wildeshausen 1:41,99

 

100 m Brust

Jahrgang 2007

  1. Enno Brahms (2007) SV Wildeshausen 2:02,60

Jahrgang 2006

  1. Tim Thomas (2006) SV Wildeshausen 2:19,69

Jahrgang 2005

  1. Lukas Henkensiefken (2005) SV Wildeshausen 1:38,30 13
  2. Knud Halves (2005) SV Wildeshausen 2:10,64

 

50 m Schmetterling

Jahrgang 2008

  1. Finja Richter (2008) SV Wildeshausen 0:59,39
  2. Mariette Blömer (2008) SV Wildeshausen 1:01,81

 

50 m Rücken

Jahrgang 2006

  1. Tim Thomas (2006) SV Wildeshausen 0:55,14

Jahrgang 2005

  1. Mikkel Grotelüschen (2005) SV Wildeshausen 0:38,25
  2. Lukas Henkensiefken (2005) SV Wildeshausen 0:47,79
  3. Knud Halves (2005) SV Wildeshausen 1:05,13

Jahrgang 2002

  1. Fynn Grotelüschen (2002) SV Wildeshausen 0:33,85
  2. Piet-Ole Wulf (2002) SV Wildeshausen 0:38,81
  3. Mathis Koch (2002) SV Wildeshausen 0:47,10

 Jahrgang 2001

  1. Paul Wilke (2001) SV Wildeshausen 0:34,59

Jahrgang 2008

  1. Finja Richter (2008) SV Wildeshausen 0:51,63
  2. Mariette Blömer (2008) SV Wildeshausen 0:58,72

Jahrgang 2007

  1. Jette Jochim (2007) SV Wildeshausen 1:01,40

 

200 m Brust

Jahrgang 2006

  1. Tim Thomas (2006) SV Wildeshausen    4:55,50

Jahrgang 2005

  1. Lukas Henkensiefken (2005) SV Wildeshausen   3:38,25
 

200 m Lagen

Jahrgang 2005

  1. Mikkel Grotelüschen (2005) SV Wildeshausen 2:55,05

Jahrgang 2002

  1. Fynn Grotelüschen (2002) SV Wildeshausen 2:39,13
  2. Piet-Ole Wulf (2002) SV Wildeshausen 3:14,59

 

50 m Freistil

Jahrgang 2009

  1. Lea Jerebic (2009) SV Wildeshausen 0:57,38
  2. Lena Schwarting (2009) SV Wildeshausen 1:04,88

Jahrgang 2008

  1. Finja Richter (2008) SV Wildeshausen 0:48,04
  2. Mariette Blömer (2008) SV Wildeshausen 0:49,47

Jahrgang 2007

  1. Jette Jochim (2007) SV Wildeshausen 0:55,78

Jahrgang 2007

  1. Enno Brahms (2007) SV Wildeshausen 0:42,56

Jahrgang 2005

  1. Mikkel Grotelüschen (2005) SV Wildeshausen 0:32,64
  2. Lukas Henkensiefken (2005) SV Wildeshausen 0:36,72
  3. Knud Halves (2005) SV Wildeshausen 1:00,25

Jahrgang 2002

  1. Fynn Grotelüschen (2002) SV Wildeshausen 0:30,32
  2. Piet-Ole Wulf (2002) SV Wildeshausen 0:33,81
  3. Mathis Koch (2002) SV Wildeshausen 0:37,37

Jahrgang 2001

  1. Paul Wilke (2001) SV Wildeshausen 0:27,12

 

100m Freistil

Jahrgang 2009

  1. Lea Jerebic (2009) SV Wildeshausen 2:09,29 5
  2. Lena Schwarting (2009) SV Wildeshausen 2:13,50 3

Jahrgang 2008

  1. Finja Richter (2008) SV Wildeshausen 1:49,68 2
  2. Mariette Blömer (2008) SV Wildeshausen 2:04,02

Jahrgang 2007

  1. Jette Jochim (2007) SV Wildeshausen 2:13,99

 

100 m Schmetterling

Jahrgang 2005

  1. Mikkel Grotelüschen (2005) SV Wildeshausen 1:23,17 13

Jahrgang 2002

  1. Fynn Grotelüschen (2002) SV Wildeshausen 1:11,45 5
  2. Piet-Ole Wulf (2002) SV Wildeshausen 1:35,93

 

50 m Brust

Jahrgang 2005

  1. Knud Halves (2005) SV Wildeshausen 1:01,35

Jahrgang 2008

  1. Finja Richter (2008) SV Wildeshausen 0:54,21
  2. Mariette Blömer (2008) SV Wildeshausen 0:59,26